Werke

00:06    
Philipp Jakob Riotte: Rondo aus dem Flötenkonzert G-Dur op.4
Franz Schubert: Andante aus dem Oktett F-Dur D 803 op.posth.166
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Scherzo comodo «Schweizerlied» aus der Streichersinfonie Nr. 11 F-Dur
Ignaz Pleyel: Allegro aus dem Klarinettenkonzert C-Dur
Francis Poulenc: Nocturne c-moll op.56 «Bal fantôme»
Engelbert Humperdinck: Ouvertüre zur Oper «Hänsel und Gretel»
Wolfgang Amadeus Mozart: Andante con moto aus der Sinfonie Nr. 39 Es-Dur KV 543

01:00    
Antonio Vivaldi: Gloria/Domine Deo aus Gloria D-Dur
Johann Sebastian Bach: Klavierkonzert f-moll BWV 1056
Edward Elgar: Sérénade lyrique
Philipp Jakob Riotte: Sinfonie Nr. 1 C-Dur op.25
Sergej Rachmaninov: Danse orientale op.2 Nr. 2 für Violoncello und Klavier
Saverio Mercadante: Polacca aus dem Flötenkonzert E-Dur

02:00    
Ludwig van Beethoven: Adagio grazioso aus der Klaviersonate G-Dur op.31 Nr. 1
Simon Leduc: Orchestertrio B-Dur op.2 Nr. 3
Georg Friedrich Händel: «Ombra mai fu» aus der Oper «Xerxes»
Chevalier Joseph Boulogne de Saint-Georges: Rondo aus dem Concerto D-Dur op.posth. Nr. 2
Wolfgang Amadeus Mozart: Poco adagio aus der Sinfonie Nr. 36 C-Dur KV 425 «Linzer Sinfonie»
Franz Liszt: Fantasie über ungarische Volksmelodien
Erik Satie / Claude Debussy: Trois Gymnopédies

03:00    
Thomas Augustine Arne: Sinfonie Nr. 1 C-Dur
Matthias Georg Monn: Adagio aus dem Konzert für Violoncello, Streicher und Basso continuo g-moll
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: «Der Schwanensee» Suite op.20
Wolfgang Amadeus Mozart: Larghetto aus dem Streichquartett B-Dur KV 589
Johann Nepomuk Hummel: Rondo aus dem Trompetenkonzert Es-Dur

04:00    
Emmanuel Chabrier: Suite pastorale
Joseph Haydn: Adagio aus der Sinfonie Nr. 99 Es-Dur
Georg Philipp Telemann: Concerto G-Dur für Flöte, Streicher und Basso continuo
Antonio Vivaldi: «Dell'aura al sussurrar» aus der Oper «Dorilla in Tempe»
Johann Sebastian Bach: Allegro aus dem Violinkonzert E-Dur BWV 1042
Franz Liszt: «Les Cloches de Genève» aus «Années de Pèlerinage»

05:00    
Johann Christian Bach: Sinfonie D-Dur op.3 Nr. 1
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Andante aus dem Concerto d-moll für Violine und Streichorchester
Juan Chrisóstomo de Arriaga: Ouvertüre zur Oper «Los esclavos felices»
Franz Schubert: Allegro moderato aus der Klaviersonate A-Dur D 664
Jakob Pawlowski: Sinfonie in F-Dur
Johann Sebastian Bach: Bourrée aus der Partita BWV 831
Joseph Haydn: Andante und Rondo aus dem Konzert für Oboe und Orchester C-Dur
Gaetano Donizetti: Trio «In Casa Betti»

Gespielte Musik