Werke

00:06
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Andante cantabile op. 11
Joseph Haydn: Konzert für Violoncello und Orchester Nr. 2 D-Dur
Robert Schumann: Blumenstück op. 19
Francesco Salieri: Sinfonie B-Dur «La tempesta di mare»
Johann Sebastian Bach: Triosonate Nr. 2 c-moll BWV 526 

01:00
Edvard Grieg: Sinfonischer Tanz op. 64 Nr. 1 «Allegro moderato e marcato»
Johann Nepomuk Hummel: Rondo alla Spagniola aus dem Klavierkonzert As-Dur op. 113
Franz Schubert: Ballettmusik aus «Rosamunde» op. 26 Nr. 2
Wolfgang Amadeus Mozart: Flötenkonzert Nr. 2 D-Dur KV 314
Fernando Sor: Etüde G-Dur op. 60/16 für Gitarre
Antonio Vivaldi: Concerto d-moll für Violine, Orgel und Basso continuo
Gioachino Rossini: «Preghiera» aus der Oper «Mosè in Egitto» 

02:00
Alexander Scriabin: Andante aus dem Klavierkonzert fis-moll op. 20
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: «Der Nussknacker» Suite op. 71a
Wolfgang Amadeus Mozart: «Batti, batti, o bel Masetto» aus der Oper «Don Giovanni»
Leopold Hofmann: Oboenkonzert G-Dur
Ferdinand Hiller: Alla polacca gis-moll op. 144 Nr. 2
Joseph Haydn: Menuetto aus der Sinfonie Nr. 92 D-Dur «Oxford» 

03:00
Gioachino Rossini: «Concerto da Esperimento» für Fagott und Orchester
Antonin Dvorak: «Lied an den Mond» aus der Oper «Rusalka»
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Streichersinfonie Nr.10 h-moll
Wolfgang Amadeus Mozart: Romance aus dem Klavierkonzert Nr. 20 d-moll KV 466
Antonio Bazzini: «La ridda dei folletti» Scherzo fantastico op. 25
Niccolò Paganini: Sonatine für Gitarre
Johann Friedrich Grenser: Allegro aus «Sinfonia alla Posta» Es-Dur 

04:00
Domenico Scarlatti: Sonate E-Dur K 381
Henry Purcell: Vier Sätze aus der Suite Bonduca
Antonio Salieri: Largo aus dem Konzert für Flöte, Oboe und Orchester C-Dur
Johann Baptist Vanhal: Sinfonie d-moll
Jakub Jan Ryba: Kyrie aus «Böhmische Hirtenmesse»
Giovanni Punto: Allegro aus Konzert für Horn und Orchester Nr. 11 E-Dur
Manuel de Falla: Nocturno für Klavier
Carl Maria von Weber: Rondo aus dem Klarinettenkonzert f-moll op. 73 

05:00
Piotr Iljitsch Tchaikowsky: Allegro con grazia aus Sinfonie Nr. 6 h-moll op. 74 «Pathétique»
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Capricccio brillant h-moll op. 22 für Klavier und Orchester
Camille Saint-Saëns: Andantino quasi allegretto aus dem Violinkonzert Nr. 3 op. 61
Gioachino Rossini: Sinfonia «La Pietra del Paragone»
Julius Röntgen: Vier Stücke aus dem Album «Aus der Jugendzeit»
Josef Myslivecek: Divertimento F-Dur
Wolfgang Amadeus Mozart: Menuett aus der Serenade D-Dur KV 250 «Haffner»

Gespielte Musik