• Di, 21.05.2019
  • 0:00 - 5:00  Nach Mitternacht  
  • 00:00

    Eiskunstlaufen

    Eistanz Kür, Teilaufzeichnung

  • 01:00

    Curling Frauen

    Round Robin, Schweiz - Dänemark

    SRF Info

    CC Aarau

  • 01:30

    Snowboard Männer

    Big Air Qualifikation, 1. Heat

    SRF Info

    Schärer, Huber

  • 02:40

    Ski alpin Frauen

    Abfahrt

    SRF Info

    Gut, Gisin, Flury, Suter

    Medaillenentscheidung
  • 04:30

    Snowboard Männer

    Big Air Qualifikation, 2. Heat

    SRF Info

    Bösiger

  • 5:00 - 9:00  Der Morgen  
  • 05:10

    Ski Freestyle Männer

    Skicross

    SRF Info

    Bischofberger, Fiva, Lenherr, Niederer

    Medaillenentscheidung
  • 07:15

    Eiskunstlaufen Frauen

    Kurzprogramm, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Paganini

  • 08:00

    Ski alpin Frauen

    Abfahrt, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Gut, Gisin, Suter, Flury

  • 08:55

    Langlauf Frauen

    Team, Sprint Halbfinals

    SRF Info

    Fähndrich/van der Graaff

  • 9:00 - 12:00  Der Vormittag  
  • 09:45

    Langlauf Männer

    Team, Sprint Halbfinals

    SRF Info

    Cologna/Furger

  • 10:40

    Ski Freestyle Männer

    Skicross, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Niederer, Bischofberger

    Medaillenentscheidung
  • 10:55

    Langlauf Frauen

    Team, Sprint Finals

    SRF Info

    Fähndrich/van der Graaff

    Medaillenentscheidung
  • 11:25

    Langlauf Männer

    Team, Sprint Finals

    Medaillenentscheidung
  • 11:55

    Siegerehrung Männer

    Ski Freestyle Skicross

    SRF Info

    Bischofberger

    Medaillenentscheidung
  • 12:00 - 14:00  Der Mittag  
  • 12:10

    Curling Frauen

    Round Robin, Schweiz - Japan

    SRF Info

    CC Aarau

  • 14:00 - 19:00  Der Nachmittag  
  • 15:10

    Ski Freestyle Männer

    Skicross Finals, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Bischofberger, Niederer

    Medaillenentscheidung
    dazwischen

    Bob Frauen

    Zweier, 3./4. Lauf

    SRF Info

    Hafner/Rebsamen

    Medaillenentscheidung
    dazwischen

    Studiogespräch

    mit Marc Bischofberger

  • 15:40

    Chaempieon - Late-Night-Talk zu PyeongChang 2018

  • 16:30

    Eiskunstlaufen Frauen

    Kurzprogramm, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Paganini

  • 17:20

    Langlauf Männer

    Team Sprint Finals, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Fähndrich/van der Graaff; Cologna/Furger

    Medaillenentscheidung
  • 18:15

    Ski Freestyle Männer

    Skicross Finals, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Bischofberger, Niederer

    Medaillenentscheidung
  • 19:00 - 20:00  Der frühe Abend  
  • 19:20

    Ski alpin Frauen

    Abfahrt, Teilaufzeichnung

    SRF Info

    Gut, Gisin, Flury, Suter

    Medaillenentscheidung
  • 20:00 - 23:59  Der Abend  
  • 20:00

    PyeongChang aktuell

  • 23:05

    Chaempieon - Late-Night-Talk zu PyeongChang 2018