Werke

00:06
Antonin Dvorak: Walzer op. 54 Nr. 1 A-Dur
Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonie Nr. 27 G-Dur KV 199
Claude Debussy: «Clair de lune» aus «Suite bergamasque»
Antonio Vivaldi: Oboenkonzert a-moll
Gioachino Rossini: Sinfonia scritta al conventello
Franz Schubert: Andante aus dem Oktett F-Dur D 803 op. posth. 166 

01:00
Johann Joseph Fux: Sarabande, Menuett und Gigue aus der Intrada C-Dur
Ferdinando Carulli: Serenade C-Dur für Flöte und Gitarre op. 109 Nr. 3
Joseph Haydn: 1. Satz aus dem Cellokonzert Nr. 1 C-Dur
Erich Wolfgang Korngold: «Glück das mir verblieb» aus der Oper «Die tote Stadt»
John Dowland: «The Frog Gaillard»
Felix Mendelssohn-Bartholdy: Klavierkonzert Nr. 2 d-moll op. 40 

02:00
Georges Bizet: Andante molto aus «Roma", Konzertsuite Nr. 3
Nikolaj Rimsky-Korsakov: Capriccio espagnol op. 34
Giovanni Battista Viotti: Romance und Allegro aus dem Violinkonzert Nr. 4 D-Dur
Wolfgang Amadeus Mozart: Andante cantabile aus der Klaviersonate C-Dur KV 330
Joseph Touchemoulin: Allegro aus der Sinfonie F-Dur op. 1 Nr. 5
Georg Friedrich Händel: Aria aus der Cantate «Venus und Adonis»
Giuseppe Torelli: Trompetenkonzert D-Dur 

03:00
Franz Schubert: Polonaise für Violine und Orchester B-Dur D 580
Frédéric Chopin: Fantaisie-Impromptu cis-moll op. 66
João Domingos Bomtempo: Sinfonie Nr. 1 Es-Dur op. 11
Antonio Casimir Cartellieri: Larghetto aus dem Klarinettenkonzert B-Dur
Wolfgang Amadeus Mozart: Ouvertüre zur Oper «Idomeneo»
Niels Wilhelm Gade: Andantino grazioso aus der Sinfonie Nr. 1 c-moll op. 5
Antonio Vivaldi: Concerto a-moll für 2 Oboen und Streicher 

04:00
Michael Glinka: Valse-Fantaisie
Gioachino Rossini: «La pace mia smarrita» aus der Oper «Mosè in Egitto»
Johann Sebastian Bach: Gigue und Double aus der Suite c-moll BWV 997
Georg Friedrich Händel: Concerto grosso F-Dur op. 6 Nr. 9
Franz Liszt: «Les Cloches de Genève» aus «Années de Pèlerinage»
Wolfgang Amadeus Mozart: Sinfonie Nr. 31 D-Dur KV 297 «Pariser»
Sergej Rachmaninov: Vocalise op. 34 Nr. 14 

05:00
Evaristo Felice dall'Abaco: Concerto E-Dur op. 6 Nr. 2
Edvard Armas Järnefelt: Berceuse für kleines Orchester
Joseph Leopold Eybler: 1. Satz aus der Sinfonie Nr.1 C-Dur
John Field: Rondo aus der Klaviersonate Es-Dur op. 1 Nr. 1
Ludwig van Beethoven: Ouvertüre zu «Die Ruinen von Athen»
Michael Haydn: Adagio aus Notturno F-Dur
Johann Sebastian Bach: Concerto für Oboe d'amore und Streicher A-Dur BWV 1055
Joachim Pettoletti: Walzer op. 3

Gespielte Musik